Liste des commissions

 

COMMISSIONS

RESPONSABLES

ELUS / REPRESENTANTS

FINANCES Yves Chalumeau Debrand Sandrine
APPELS D'OFFRE Yves Chalumeau

Monnier Georges.Ferniot Daniel. Tonnaire Guy. West-lamy Audrey. Falcinella-Gillard Virginie.

TRAVAUX Monnier Georges Tonnaire GIUY. Bert Jérome. Martenot Ernest.
CCAS Falcinella-gillard Virginie

Présidente: Hählen Sandra.

Délégué(e)s élu(e)s: West-lamy Audrey. Miller Claudine. Debrand Sandrine. Geneletti Jocelyne. Daclin Emilie. Martenot Ernest.

Délégué(e)s extérieurs: Louis Hervé (UDAF). Tonnaire Annie. Fluchon Sylviane. Boivin Patricia. Bousson Pascal. Blanck Bernadette. Martenot Houria. 

ECOLES West-lamy Audrey / Daclin Emilie Le Guiriec-roy Anne. Martenot Ernest
JUMELAGE Chalumeau Yves Hählen Sandra, Ferniot Daniel, Rochet Michel, Miller Claudine.

COMMUNICATION(tableau lumineux, lettre Muscadienne, relation presse...)

West-lamy Audrey / Falcinella-gillard Virginie Daclin Emilie. Miller Claudine. Monnier Georges.
LYCEE DU BOIS Hählen Sandra / Debrand Sandrine Chalumeau Yves. Bert Jérome.
CORRESPONDANT DEFENSE Chalumeau Yves  
ARTICOM / ASSOCIATIONS Miller Claudine West-lamy Audrey. Monnier Georges.
FORETS / COMMUNES FORESTIERES Tonnaire Guy Bert Jérome
IMPOTS Chalumeau Yves

TITULAIRES : Hählen Sandra. Monnier Georges. Falcinella-gillard Virginie. West-lamy Audrey. Rochet Michel. Daclin Emilie. Bert Jérome. Martenot Ernest. Miller Claudine. Debrand Sandrine. Ferniot Daniel.

SUPPLEANTS : Geneletti Jocelyne. Fluchon Sylviane. Goni Sylvain. Ratte Benoit. Brochet Pascal. Boivin Jérome. Julien Eric. Bousson Pascal. Raynal Bénédicte. Moyne Michel. Ravoyard J-pierre. Damnon Gérard.

CNAS Hählen Sandra / Morel Elodie  
FLEURISSEMENT Falcinella-gillard Virginie

Miller Claudine. Tonnaire Guy. Daclin Emilie. West-lamy Audrey. Bert Jérome. 

+toute personne désirant nous accompagner!!

(se faire connaître en Mairie)

CIMETIERE Bert Jérome Tonnaire Guy
SALLE DES FETES Martenot Ernest Bert Jérome
LOCAL FRUIT Tonnaire Guy  
GESTION DES LOCATIONS DES BATIMENTS COMMUNAUX Martenot Ernest Bert Jérome

OM(Ordures ménagères)

Monnier Georges Ferniot Daniel. Geneletti Jocelyne. Tonnaire Guy
SIDEC Hählen Sandra  
ENFANCE ET JEUNESSE Daclin Emilie West-lamy Audrey. Debrand Sandrine. Falcinella-gillard Virginie

CLES(programmation)

Falcinella-gillard Virginie Monnier Georges. Bert Jérome.
OMS Hählen Sandra Bert Jérome. Daclin Emilie.