Commissions

Les commissions communales
Commission Finances Philippe BRIDE, Lydie JEANGUILLAUME, Sandra HÄHLEN
Commission Travaux Daniel FERNIOT, Philippe BRIDE, Lydie JEANGUILLAUME, Julien COURVOISIER, Clément KIMMEL
Commission Impôts Michel ROCHET, Philippe BRIDE, Daniel FERNIOT, Sandra HÄHLEN, Christian PASTEUR, Daniel CHAPOUTOT, Clément KIMMEL, Sylvie PIQUET, Danièle REBBOAH
Hors conseil : Louis GROSPERRIN, Michel BULABOIS,
Suppléants : Daniel ROY, Gérard DAMNON, Pascal BROCHET, Sylvie PIQUET, Michel MOYNE
C.C.A.S. Sandra HÄHLEN, Lydie JEANGUILLAUME, Alexia FROMOND, Jocelyne GENELETTI, Danièle REBBOAH, Sylvie PIQUET
Hors conseil : Odile RAVOYARD, Jacqueline GENET, Bernard OUDET, Michel VUILLERMOZ, Marie FERNIOT, Hervé LOUIS
Commission Appel d’Offre Michel ROCHET, Sandra HÄHLEN, Philippe BRIDE, Daniel FERNIOT, Clément KIMMEL
Commission Forêt Daniel CHAPOUTOT, Clément KIMMEL,
Hors conseil : Denis PIQUET
Commission Information Philippe BRIDE, Lydie JEANGUILLAUME, Christian PASTEUR, Danièle REBBOAH
Commission Fleurissement Lydie JEANGUILLAUME, Philippe BRIDE, Daniel FERNIOT, Christian PASTEUR, Sylvie PIQUET, Clément KIMMEL,
Hors conseil : Marie FERNIOT, Denis PIQUET, Jacqueline et Michel GENET, Liliane et Guy MOUHAT, Eliane et Gilbert RACLE, Thérèse et René THEVENET, Marie-Noëlle JEANDROZ, Michel MACLE, Joël GROSSEN, Gilbert DUMON, Jean-François GLANNAZ, Nicolas VINCENT
Commission Cimetière Daniel FERNIOT, Alexia FROMOND, Danièle REBBOAH
Commission Sports Daniel FERNIOT, Daniel CHAPOUTOT, Julien COURVOISIER
Commission Salle des Fêtes Philippe BRIDE, Lydie JEANGUILLAUME, Danièle REBBOAH
Commission Local Jus de Fruits Hors conseil : Denis PIQUET, Denis RAYNAL
Délégués Ecoles CLSH Lydie JEANGUILLAUME, Alexia FROMOND, Jocelyne GENELETTI, Sylvie PIQUET
Délégués Comité des Fêtes et Jumelage Sandra HÄHLEN, Christian PASTEUR
Délégués Lycée du BOIS Titulaires : Michel ROCHET, Daniel CHAPOUTOT
Suppléants : Philippe BRIDE, Christian PASTEUR
Délégués Ordures Ménagères Alexia FROMOND, Daniel CHAPOUTOT,
Hors conseil : Joël GROSSEN
Correspondant Défense Daniel FERNIOT
Délégués Communes Forestières Titulaire : Daniel CHAPOUTOT, Suppléant : Clément KIMMEL
Délégués Commerces Artisanat Sandra HÄHLEN, Daniel FERNIOT
Délégués SIDEC Michel ROCHET
Délégués CNAS Michel ROCHET (Elus) – Gérard FAIVRE (Salarié)
Conseillers communautaires Michel ROCHET, Philippe BRIDE, Sandra HÄHLEN, Lydie JEANGUILLAUME
Commission Information
Edition/réalisation et distribution du Flash Info
Gestion du site et de la page Facebook
Panneau d'affichage numérique

- Lydie JEANGUILLAUME
- Philippe BRIDE